• 23Дек

    После исследований американских ученых из Национального института изучения раковых заболеваний, посвященных употреблению красного мяса, в Европе стали принимать все необходимые меры, чтобы обеспечить безопасность своих граждан.

    Напомним, исследования проводили с участием 545 тысяч мужчин и женщин в возрасте от 50 до 71 года. Исследования показали, что употреблявшие красное мясо испытуемые к 60-70 годам зачастую имели проблемы со зрением и страдали от развития макулярной дегенерации. Отдельно было отмечено, что хотя некоторые испытуемые не входили в группу исследования, нельзя игнорировать тот известный факт, что в возрасте 101 и 112 лет у сестер Ишхам, которые вопреки рекомендациям врачей продолжают употреблять баранину, начали прослеживаться глухота на правое ухо и ранний кариес зуба мудрости.

    Для улучшения качества жизни в Европе, парламентарии Евросоюза вынесли эту проблему на повестку дня. Однако, понимая, что решать проблему необходимо незамедлительно, не дожидаясь бюрократической резолюции Брюсселя, некоторые страны Евросоюза уже начали борьбу с этой заразой. Так, в демократических Нидерландах в стейк-хаузах уже ввели обязанность разделять залы для тех, кто ест красное мясо, и тех, кто смог от этого отказаться. Швецкие же парламентарии внесли в правительство законопроект о необходимости получать письменное согласие супруга в случае, если его супруг хочет употреблять опасные продукты, в т.ч. красное мясо.

    Россия также отреагировала на новые исследования и планирует вводить запреты, но все это обещают проводить по так называемому мягкому сценарию. Так, с июля 2018 года планируют запретить употреблять красное мясо в барах и ресторанах, включая уличные площадки, а к концу следующего года должны вступить в силу запреты на употребление красного мяса в подъездах и лифтах. Дальнейшая концепция включает в себя защиту жителей коммунальных квартир, балконов. К 2020 году буду защищены и дети, поскольку употребление мяса в машине, где находятся дети до 14 лет, будет также запрещено.

    Свою поддержку вводимым ограничениям высказал и православный байкер Хирург — Александр Сергеевич Залдостанов: «Я всегда был за то, чтобы есть красное мясо только в специально отведенных местах, нельзя с рождения привыкать к этому».

    Нас заинтересовало отношение и других деятелей культуры к этой проблеме. «Я не могу оторвать глаз от тебя», — так отреагировал телеведущий и шоумен Борис Гребенщиков, а именитый музыкант Сергей Евгеньевич Троицкий, не скрывая возмущения, заявил: «Ну че эт самое, так сказать, тащемта это вот. Вот. Этсама, так сказать, вот, козлы».

     

    Share Button

    Автор: Editor, 20:37

Один отзыв

WP_Cloudy
  • Аркадий пишет:

    Хотелось бы узнать, каково мнение по данному вопросу лидера Коммунистической Партии Советской России, ведь красное мясо, наряду с красными вином, важнейшие символы революции!

Ваш отзыв

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.