Меню
Категории
Красное мясо опасно
23/12/2017 В мире

После исследований американских ученых из Национального института изучения раковых заболеваний, посвященных употреблению красного мяса, в Европе стали принимать все необходимые меры, чтобы обеспечить безопасность своих граждан.

Напомним, исследования проводили с участием 545 тысяч мужчин и женщин в возрасте от 50 до 71 года. Исследования показали, что употреблявшие красное мясо испытуемые к 60-70 годам зачастую имели проблемы со зрением и страдали от развития макулярной дегенерации. Отдельно было отмечено, что хотя некоторые испытуемые не входили в группу исследования, нельзя игнорировать тот известный факт, что в возрасте 101 и 112 лет у сестер Ишхам, которые вопреки рекомендациям врачей продолжают употреблять баранину, начали прослеживаться глухота на правое ухо и ранний кариес зуба мудрости.

Для улучшения качества жизни в Европе, парламентарии Евросоюза вынесли эту проблему на повестку дня. Однако, понимая, что решать проблему необходимо незамедлительно, не дожидаясь бюрократической резолюции Брюсселя, некоторые страны Евросоюза уже начали борьбу с этой заразой. Так, в демократических Нидерландах в стейк-хаузах уже ввели обязанность разделять залы для тех, кто ест красное мясо, и тех, кто смог от этого отказаться. Швецкие же парламентарии внесли в правительство законопроект о необходимости получать письменное согласие супруга в случае, если его супруг хочет употреблять опасные продукты, в т.ч. красное мясо.

Россия также отреагировала на новые исследования и планирует вводить запреты, но все это обещают проводить по так называемому мягкому сценарию. Так, с июля 2018 года планируют запретить употреблять красное мясо в барах и ресторанах, включая уличные площадки, а к концу следующего года должны вступить в силу запреты на употребление красного мяса в подъездах и лифтах. Дальнейшая концепция включает в себя защиту жителей коммунальных квартир, балконов. К 2020 году буду защищены и дети, поскольку употребление мяса в машине, где находятся дети до 14 лет, будет также запрещено.

Свою поддержку вводимым ограничениям высказал и православный байкер Хирург — Александр Сергеевич Залдостанов: «Я всегда был за то, чтобы есть красное мясо только в специально отведенных местах, нельзя с рождения привыкать к этому».

Нас заинтересовало отношение и других деятелей культуры к этой проблеме. «Я не могу оторвать глаз от тебя», — так отреагировал телеведущий и шоумен Борис Гребенщиков, а именитый музыкант Сергей Евгеньевич Троицкий, не скрывая возмущения, заявил: «Ну че эт самое, так сказать, тащемта это вот. Вот. Этсама, так сказать, вот, козлы».

 

Share Button
"1" Comment
  1. Аркадий

    Хотелось бы узнать, каково мнение по данному вопросу лидера Коммунистической Партии Советской России, ведь красное мясо, наряду с красными вином, важнейшие символы революции!

Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

*