• 12Апр

    imageПосле озвученных средствами массовой информации заявлений Порошенко о виновности Сталина в развертывании Второй мировой войны, руководство Украины не стало останавливаться на достигнутом. Как стало известно, Яценюк планирует 8 мая посетить ФРГ и поздравить Ангелу Меркель с Днем победы Германии в Великой отечественной войне.

    Также рассматривается возможность перенести дату битвы под Полтавой на 7 июля, а 9 июля праздновать День воинской славы Украины — День победы украинской армии под командованием Петра над шведами в Полтавском сражении. Инициатива парламентариев нашла у Петра необходимую поддержку.

    Стало известно и о предложениях о переносе празднования Святой Пасхи на субботу. Православные верующие всего мира не могут в святой день как следует выпить и закусить, потому что им на следующий день идти на работу. В связи с этим Порошенко, отпраздновавший Воскресение Христово 5 апреля, распорядился упростить выдачу гражданства россиянам, которые смогут стать украинцами и кушать на Пасху сало, запивая прекрасным украинским самогоном.

    Арсений Яценюк отметил, что Пасха – «очень светлый и очень украинский праздник». «Почему украинский? Потому что мало какая нация пережила такое угнетение и воскресла, стала сильной, борется и побеждает», – заявил он.

    Share Button

    Автор: Editor, 19:55

Ваш отзыв

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.