• 07Окт

    aВ соответствии с законопроектом, разработанным депутатом Госдумы Александром Васильевым, участники ДТП будут обязаны посещать платные курсы вождения. По сообщения «Российской газеты», заново обучаться будут не только виновники аварии, но и пострадавшие, и пока курс не будет окончен, за руль садиться будет нельзя. Предполагается, что курс будет длиться два месяца и стоить порядка сорока тысяч рублей. Расширенная версия законопроекта предлагает также прохождение медицинских курсов первой помощи, сдачу экзаменов по русскому языку и квантовой физике, первичную противопожарную подготовку. По мнению депутата, это может сделать российские дороги безопасными.

    В ответ на эту новость мэр Грозного Ислам Кадыров пообещал, что университеты города уже готовы принять желающих из всех регионов страны на курсы русского языка и квантовой физики, а также и любых других предметов, которые они пожелают. Результаты единого госэкзамена по русскому языку в Чеченской республике впечатляют, поэтому ни у кого нет поводов сомневаться в высоком качестве подготовки слушателей и по другим предметам.

    Предполагается, что законопроект будет принят в первом и втором чтении уже в самое ближайшее время и вступит в силу уже с января 2015 года. Однако подобные предложения подверглись критике не только самих автомобилистов, но и скандально известного адвоката-правозащитника и вице-президента «Движения автомобилистов России» Леонида Ольшанского. Он считает, что законопроект является попыткой «компенсировать автошколам их потери, которые они вынуждены нести в связи с переходом на новые требования», а также, очевидно, заполнить грозненские вузы, ведь на соответствующие реформы в Москве и Санкт-Петербурге по оценкам специалистов уйдет от полутора до трех лет.

    Share Button

    Автор: Editor, 22:07

Ваш отзыв

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.