• 25Сен

    В конце сентября Дирекция по организации дорожного движенияa (ДОДД) приступает к нанесению разметки в пилотной зоне платной парковки. Зона ограничена Литейным проспектом, Кирочной улицей, Лиговским и Невским проспектами. ДОДД предупреждает, что во время нанесения разметки любые автомобили, мешающие работам, будут эвакуироваться, поскольку перед проведением работ на соответствующих участках должны устанавливаться знаки о запрещении остановки и стоянки, и, таким образом, эвакуация на штафстоянки с вынесением соответствующего постановления об административном правонарушении будет законной, как и взимание платы за эвакуацию.

    По сообщению аппарата профильного вице-губернатора Марата Оганесяна, работы будут проводиться по ночам, начнутся они в субботу, 27 сентября, и продлятся до 17 октября. На наш вопрос, почему для начала работ был выбран именно такой период, представитель аппарата ответил, что изначально работы были запланированы на начало сентября, однако солнечная погода планам помешала. «Питер всегда идет по своей схеме», — отметил он, — «и в отличие от московской, связанной с установкой дорогостоящих паркоматов, мы нашли более выгодный для города способ, а именно, использовать хорошо отработанные способы решения проблем парковок и пополнения бюджета любимого города».  Суть метода состоит в том, чтобы проводить рейды по разметке участков как можно чаще — этим и объясняется невозможность разметки в солнечную погоду, ведь известно, что даже самые опытные организации, такие как, собственно ДОДД, не могут гарантировать целостность разметки меньше двух месяцев. Быстрое решение нашли талантливые специалисты зарегистрированного вчера ЗАО «Русавтород».  Всего за 12 миллионов рублей, полученных ими по тендеру ДОДД, они в самые кратчайшие сроки разработали способ нанесения пластиковой разметки во время дождя, и получили контракт на исполнение работ. Директор ЗАО «Русавтород» Армен Оганесян, являющийся по совместительству директором ЗАО «Эвакуарофф», прокомментировал данную ситуацию: «Такая форма разгрузки центра максимально выгодна для города. Не нужно тратиться на дорогостоящее оборудование, которое может давать сбои, разрабатывать инфраструктуру. Мы не зря собираемся работать ночью: приехал утром на работу — улица чистая, с новой разметкой для парковки. Весь центр таким будет. А то уже в ДОДД выемка документов происходит — деньги не могут освоить, но мы нашли решение».

    Напомним, что по информации дружественного издания «Фонтанка», в ДОДД действительно ФСБ производила выемку документов.

     

    Share Button

    Автор: Editor, 21:38

Ваш отзыв

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.