Меню
Категории
За справкой для прав — в Магадан
22/04/2015 Авто

imageНесмотря на принятое Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области решение относительно нелегитимности медицинских справок для получения водительского удостоверения, управление ГИБДД по-прежнему считает допустимыми только справки, выданные муниципальными медицинскими учреждениями. «Фонтанка» сообщала, что вопреки решению суда, МРЭО отказываются принимать справки от неаффилированных клиник, а сами работники клиник уходят от диалога с журналистами.
Отметим, что в самих МРЭО отзывы о нововведении только положительные. «Уменьшилась нагрузка», — прокомментировал нам ситуацию один из работников МРЭО-17, — «людей обслуживаем быстрее, люди уходят довольные…» В связи с этим ожидается, что начальник петербургского управления ГИБДД генерал Бугров в самое ближайшее время распространит требование валидных справок не только на граждан, получающих или обменивающих водительское удостоверение, но и на тех, кто хочет зарегистрировать свое транспортное средство или снять свою «старушку» с учета для утилизации. Это, несомненно, значительно уменьшит нагрузку на МРЭО и позволит качественно улучшить предоставление госуслуг.
На фоне весьма удачных петербургских инициатив, депутаты профильного комитета Госдумы в Воронеже уже разрабатывают законопроект, в соответствии с которым при получении прав необходимо будет предоставлять справки о судимости, а получать их надо будет в последнем месте отсидки. Известный автоактивист Александр Колодов уже отрицательно прокомментировал данное начинание: «Очевидно, что это взяткоемкий законопроект. Теперь для получения водительского удостоверения люди будут готовы отдать все деньги, чтобы отсидеть вблизи своего региона. Никто не захочет ехать на Колыму или в Магадан для получения справки».

Share Button
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

*