Меню
Категории
Сталинградская битва глазами Яценюка
22/01/2015 Политика

В предверии празднования годовщины победы советских войск в междуречье Дона и Волги в ходе Великой Отечественной войны, Премьер-министр Украины Арсеній Петрович Яценюк отметил, что это украинские войска освободили Сталинград, а Россия вероломно вытеснила законного победителя, пока Украина сосредотачивала все усилия на освобождении Польши и Освенцима.

После прозвучавшего  откровения министра иностранных дел Польши Гжегожа Схетына, доказавшего, что солдатыimage, открывавшие 27 января 1945 года ворота концлагеря Аушвиц-Биркенау, были этническими украинцами, не возникает сомнений, что русские войска были увлечены только попытками нарушить территориальную целостность Украины в окрестностях Сталинграда.

Напомнил Яценюк европейским друзьям и о том, как в 1945 году Россия произвела атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки.

Российское дипломатическое ведомство в ответ на эти неопровержимые факты пытается перевести риторику в русло совершенно абсурдных обвинений украинской стороны в неуплате за газ.

Share Button
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

*