Меню
Категории
В Санкт-Петербурге закончились яйца
07/01/2015 Санкт-Петербург

В новогодние праздники в магазинах сети «7я» закончились яйца. Это вызвало неминуемую панику среди населения.

По сообщениям наших корреспондентов, уже 3 и 4 числа в сети гипермаркетов «Окей» нельзя было купить белые яйца, а в магазинах шаговой доступности «7я» — вообще никаких. Тем временем, ситуация продолжает усугубляться. Около отделений Почты России собираются бабушки, готовые поменять закупленную ранее гречку на яйца.

Нам стало известно, что в сети «шаговых» магазинов «Реал» есть яйца восьмimageи видов, причем довольно недорого, поэтому спекулянты уже потянулись в их сторону, чтобы скупить все и обменять на гречку по повышенному курсу, который, по сообщениям наших читателей, у почтового отделения на Невском проспекте 148 составляет до 3 кг крупы за десяток яиц высшей категории. В то же время у метро «Купчино» пока можно найти яйца за каких-то два килограмма гречки, чем немедленно стали пользоваться таксисты, перевозя преимущественно яйца и гречку, а не пассажиров.

Мы обратились за информацией к сестрам Тангалычевым — товароведам одного из магазинов сети «7я». Они заверили, что уже завтра яйца будут на прилавках, но такая информация только усиливает нервозность населения, поскольку цена новых яиц не называется.

Мы следим за ситуацией с яйцами и будем оперативно информировать наших читателей о возможных изменениях.

Share Button
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

*