• 16Дек

    big money«С 1 января 2015 года «серые» украинские работники, которые составляют основное число приехавших, работу без патента в России не получат», — написал Премьер РФ Дмитрий Медведев в статье для Независимой газеты.

    Реакция украинских гастарбайтеров не заставила себя ждать. Уже 16 декабря 2014 года — на следующий день после опубликования статьи Медведева, рубль обесценился почти вдвое — в некоторых обменниках украинскую гривну предлагали дороже пяти рублей, т.е. по курсу, сравнимому с курсом лета 2013 года. Это ситуация не смогла повлиять и на курс рубля к другим валютам — доллар пытались продать по 100 рублей, а евро — по 120. Следует отметить, что гривны в обменных пунктах Санкт-Петербурга практически не было, в редких обменника только крупных банков можно было найти сто или двести гривен и по очень завышенному курсу.

    «А что Вы хотели», — прокомментировал нам ситуацию украинский маляр, нелегально делающий ремонт у одного из наших сотрудников, — «Раз работать здесь не сможем, значит и сильный рубль Украине не нужен». «Нельзя было запрещать нам здесь работать, у нас семьи», — позже в ходе интервью посетовал наш гость.

    Share Button

    Автор: Editor, 22:02

Ваш отзыв

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.