• 29Ноя

    После оглушительного поражения от Мордовии, замороженный Зенит незамедлительно представил новую форму для своих игроков.

    image

     

    «Тепло, и ничто не мешает сосредоточиться на футболе», — отметили в клубе. Более того, в самом ближайшем будущем игроки Зенита могут рассчитывать на спутниковые смартфоны от МРТ с опцией «Зенит всегда с тобой», благодаря чему они смогут смотреть футбол, даже не выходя на поле.

    Share Button
  • 28Ноя

    imagesНа фоне волнений в Фергюсоне (штат Миссури), крупнейший рителер Walmart не стал открывать свои торговые точки, опасаясь мародерства, несмотря на то, что сегодня, в так называемую «черную пятницу», во всех магазинах Соединенных Штатов продают товары с непревзойденными скидками. Такое решение руководства Walmart привело к усилению волнений и попыткам получить товары со скидкой 100%. Кроме того, феоргюсонские активисты собрались на центральном майдане города с лозунгами, требующими называть черную пятницу афроамериканской и раздавать в этот день товары и продукты бесплатно всем черножожим.

    Share Button
  • 27Ноя

    Правительство РФ последние годы уделяет огfacepalmромное внимание безопасности на дорогах. Не беда, что количество дорожных происшествий продолжает расти — это легко объяснить существенным увеличением автомобильного парка россиян. Но это только еще больше требует фундаментальных изменений в правилах дорожного движения, написанных, как справедливо говорят, кровью.

    Так Постановлением Правительства РФ от 10.05.2010 N 316 в ПДД был добавлен абзац, в корне изменивший концепцию проезда круговых перекрестков. «В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 «круговое движение» в сочетании со знаком 2.4 «уступи дорогу» или 2.5 «движение без остановки запрещено», водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами». Если раньше обычный водитель не мог понять, что ему делать при виде знака «уступи дорогу», то этим важным дополнением ситуация была в корне исправлена.

    Также в последнее время существенное внимание уделяется пешеходам и, в частности, пешеходным переходам. Последние изменения, внесенные в ПДД Правительством РФ 14.11.2014, предусматривают совершенно новые правила пересечения водителями нерегулируемого пешеходного перехода (вступают в силу 29.11.2014):

    14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.

    Как мы видим, это кардинальным образом меняет действующие еще сегодня Правила:

    14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

    Т.е. если сегодня можно продолжить движение, только убедившись, что перед «замедляющим движение» транспортным средством нет пешеходов, то в новой редакции продолжать движение можно только с учетом требований пункта 14.1, который требует пропустить пешеходов. Эта революционная поправка сможет спасти жизни миллионам.

    Все понимают, что ПДД несовершенны, именно поэтому приходится постоянно приводить их  в соответствие с актуальной ситуацией на дорогах. Нашим корреспондетнам удалось узнать, что же еще готовится в Правительстве в отношении ПДД. Разберем по пунктам.

    1. Предлагается запретить в населенных пунктах разгоняться быстрее 40 км/ч в зонах, где установлены знаки 3.24 ограничения максимальной скорости в 40 км/ч. По мнению экспертов, это может снизить смертность в ДТП на 17.3%, что совпадает с европейским опытом.

    2. Если при выезде из жилой зоны или дворовой территории установлен знак 2.4 «Уступи дорогу», то выезжающий под такой знак водитель будет обязан уступить дорогу другим транспортным средствам. Также предполагается распространить это правило и на выезд с любых прилегающих территорий, АЗС и т.п.

    3. На Т-образных перекрестках, если возможен только поворот налево или направо, предполагается запретить поворот налево из крайнего правого положения, а направо — из левого. Из средней полосы движение будет возможно только прямо, однако водитель в обязательном порядке должен быть предупрежден знаком 1.10 «Выезд на набережную» или аналогичным.

    4. В связи с новыми предложениями не убирать дороги от снега, а создавать накат, на всех дорогах должны будут установлены знаки 1.15 «Скользкая дорога», а поскольку такие дороги будут посыпаться гравием, они также должны быть обозначены знаками 1.18 «Выброс гравия».

    5. Знак 1.5 «Пересечение равнозначных дорог» будет обязывать водителей уступать дорогу транспортному средству, двигающемуся справа.

    Напоминаем, что эти нововведения пока не обсуждались на высоком уровне, но предполагается, что они будут рассмотрены в самое ближайшее время, а именно, 24 февраля — сразу, как только Правительство приступит к работе после новогодних праздников.

    Share Button
  • 26Ноя

    imagesНепростая игра сложилась для Зенита на «Петровиче». Первый тайм прошел на равных, игра в основном проходила в центре поля с редкими перевесами в ту или иную сторону. Больше шансов было у Зенита, но никто ими не воспользовался. Так Жулио Сезар не смог надежно зафиксировать мяч, посланный зенитовской пушкой Халком. Сразу трое игроков Зенита, оказавшиеся на добивании, стали играть в какую-то свою игру, а может быть просто тренироваться играть «в квадрат» в метре от штрафной соперника — если так, то просто не хватило четвертого. Возможно, этим четвертым должен был быть Ламбертс, которого Андре Виллаш-Боашу вынужденно пришлось заменить из-за травмы — вместо него вышел показывающий неуверенную игру Нету. Так или иначе, первый тайм закончился без голов. Однако после отдыха гости вышли на поле как новые, и начало второго тайма прошло под их диктовку: резкий атакующий футбол на некоторое время прижал Зенит к своим воротам, и в ряде случаев только мастерство голкипера питерцев Лодыгина спасло ситуацию от возможных неприятностей. Но скипидара Иисуса, главного тренера Бенфики, хватило совсем ненадолго, уже после 5-7 минут второго тайма игроки потеряли мотивацию, и перешли в оборону, пытаясь изредка ловить Зенит на контратаках. Очередная травма накрывает ключевого игрока Зенита Хави Гарсию. На замену ему Виллаш-Боаш подводит к боковой линии Файзуллина, но питерские игроки не спешат. Имея массу возможностей выбить мяч из поля, они продолжают играть вдесятером, вероятно, вспоминая, как относительно недавнее удаление с поля Файзуллина в игре с бельгийским Стандартом позволило без труда выйти в групповой этап Лиги Чемпионов, удвоив преимущество. Счет на табло, однако, не менялся, и случайно вылетевший за боковую мяч приводит к выходу на поле игрока сброной России Файзуллина. Впрочем, свежий Файзуллин проявляет себя достаточно неплохо: несколько удачных отборов с переходом в контратаку наращивают давление на ворота гостей, а ожидаемая замена Рязанцева на Шатова еще больше оживляет атакующие действия, которым все с большим и большим трудом противостоят соперники. Давление дает свой результат, и с передачи Шатова на Халка мяч от последнего победно летит на Данни, набежавшего в штафную: Цезарь ничего не может противопоставить. Победный гол, после которого зрителям оставалось лишь наблюдать попытки забить второй, удаление Луизао, заслужившего вторую желткую карточку, и довольно грамотную тактическую игру Зенита на удержание счета. Победа. Семь очков у Зенита, у Бенфики все так же четыре. Но вряд ли Зенит захочет останавливаться на гарантированном сегодня месте в Лиге Европы — там он уже выигрывал. Лигочемпионская гонка продолжается, и тем будет интереснее.

    Share Button
  • 17Ноя

    imagesВ ответ на многочисленные заявления и представителей МИД России, и первого лица государства о том, что на Украине нет российский войск, 17 ноября глава МИД Украины Павел Климкин заявил депутатами Европарламента, что Киев не собирается проводить военное наступление на Донецк и Луганск. Своеобразный диалог нашел и продолжение — министерства публично не озвучили желания захватить Латвию и Польшу с одной стороны, Бразилию и ЮАР — с другой. Официальный представитель госдепа Джен Псаки осудила неготовность России признать желание захватить Латвию и Польшу, но высоко оценило украинскую инициативу, отметив, что это независимое государство, имеющее право на самоопределение и территориальную целостность. (Фото с сайта Укрiнформ).

    Share Button
  • 13Ноя

    В конце сентября мы сообщали о том, что Дирекция по организации дорожного движения (ДОДД) проводила нанесение разметки в центре города в пилотной зоне платной парковки. Зона ограничена Литейным проспектом, Кирочной улицей, Лиговским и Невским проспектами. Известно, что парковка в этой зоне станет платной с начала следующего года. Однако аппарат профильного вице-губернатора Марата Оганесяна совсем не против провести тестирование и в других зонах. Выбирать долго не пришлось — было принято решение расширить зоны платной парковки, применив новые нормы в области центральных улиц Фрунзенского района. Комитетом запланировано охватить платными парковками кварталы, ограниченные улицей Салова, Софийской улицей, Бухарестской улицей и проспектом Славы. Следует отметить принципиальное отличие платных парковок в центре и в Купчине. Для удобства жителей спальных районов, платные парковки на юге Санкт-Петербурга будут организованы во дворах, а не на улицах, как это сделано в центре. При этом планируется, что местные жители всегда смогут воспользоваться льготной бесплатной парковкой в дневное время с 8 часов утра до 8 вечера.

    images

    В самое ближайшее время ЗАО «Русавтород» по заказу ДОБДД будет производить разметку парковочных мест в купчинских дворах. Сегодня разрабатывается график работ, в соответствии с которым, по сообщениям профильного комитета, работы начнутся 15 ноября с нуля часов. Начать планируют радиально с центром на пересечении Пражской улицы и улицы Белы-Куна. Время выбрано не зря, отмечают в Комитете, по предыдущему опыту, проведение работ по разметке неизбежно потребует эвакуации автомобилей на штрафстоянку. Даже выставленные за два часа до начала работ знаки о запрете парковки в данных местах зачастую не останавливают водителей. Но в начале субботней ночи многие водители часто окажутся дома и охотно переставят свои автомобили за пределы размечаемой зоны. Учитывая, что о начале перемещения автомобилей на штрафстоянку будут предупреждать с помощью громкоговорящих устройств, такая инициатива кажется вполне разумной.

    Отметим, что наличие разметки во дворах еще не означает платность парковки, поэтому купчинцы не сразу почувствуют все удобства нововведений — им еще не один месяц придется помучиться, пытаясь найти свободное место после тяжелого трудового дня. Более того, Смольный не обещает, что даже в первом квартале 2015 года будут установлены паркоматы, поскольку в первую очередь собираются обеспечить новыми социальными гарантиями только жителей Центрального района.

    Наши корреспонденты пытались выяснить, почему происходит такая дискриминация, но единственный работник Смольного, который согласился вскользь ответить на наши вопросы, парировал наши претензии тем, что даже у Смольного парковка еще не размечена и паркоматы не установлены, а «они хотят уже Купчино затронуть».

    Мы будет следить за ситуацией и примем все меры, чтобы обычный купчинский житель был обеспечен свой платной парковкой во дворе в самое ближайшее время.

    Ваши комментарии на нашем сайте определенно могут помочь в решении этой проблемы, поэтому не забывайте делиться своим отношением к этой проблеме и не стесняйтесь делиться ей со своими друзьями в социальных сетях — вместе мы сможем побороть бюрократию.

     

    Share Button
  • 12Ноя

    imagesК дискуссии призвал  глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин на встрече в Москве с клубом «Русский предприниматель». По мнению господина Чаплина, российскую экономику более независимой может сделать система православного банкинга. Его мнение объективно, ведь большинство знает историю, в том числе и то, что любые попытки исключить из банкинга православную церковь всегда поворачивались боком для тех, кто тем или иным способом пытался ей противостоять. Ярчайшим примером является Октябрьская революция. Сегодня православный банкинг процветает как никогда, и даже потеря некоторой поддержки со стороны официальных властей Российского государства вряд ли может ухудшить положение самого стабильного банкинга в России за последнее сотни лет. Не секрет, что, в отличие от иногда неумелого ротейнинга кадров со стороны политиков, наилучший православный хедхантинг позволяет обеспечить прекрасный православный мерчардайзинг на точках, а также православный эквайринг наличными, причем независимо от валюты. Совершенству предела нет, вырученные православные инкомы как шли, так и будут идти на криейтинг новых православных ассетов: строящиеся православные билдинги в парке Малиновка или на 6-й Советской улице призваны порадовать каждого жителя города, ведь рядом с ними будет сделан двадцатипроцентный православный дисконт на паркинг инвалидов-прихожан.  Помимо этого Всеволод Чаплин предлагает подумать, «может ли Россия предложить православную систему банкинга без ростовщичества, входящую в прямые отношения с Китаем, исламским миром, иными возрастающими в мире центрами влияния».

    Share Button
  • 08Ноя

    Как известно, британские ученые давно подсчиталimagesи, что более 5% ДТП совершаются людьми, регулярно занимающимися спортом. Но поистине шокирующие данные были недавно предоставлены канадскими учеными, установившими, что более 30% виновников аварий за последний год хотя бы единожды посещали спортзал или занимались фитнесом дома. Проведенные же на специальном полигоне испытания (не повторять!) показали, что если заниматься спортом за рулем, вероятность попасть в аварию возрастает почти до 100%. В ближайшее время предполагается провести более тщательный анализ, чтобы установить, какие виды спорта за рулем наиболее опасны. На сегодняший день общепринято считать, что самой высокой опасности попасть в ДТП подвергаются пловцы и конькобежцы, однако достоверных статистических на этот счет нет.

     

    Share Button
  • 05Ноя

    imagesУже в начале октября появились сообщения о том, что FIFA предлагает сократить количество европейских сборных на чемпионатах мира: Йозеф Блаттер предложил увеличить присутствие на мундиале команд из Африки, передавал «Интерфакс». Предполагалось, что с этим нововведением мы столкнемся уже на чемпионате мира 2018 года в России. Однако вчера, 4 ноября, популярный в интернете Токио Секcвэйл — советник FIFA по борьбе с разизмом, заявил, что чернокожие футболисты будут байкотировать ЧМ по футболу 2018 года, который пройдет в России. «В Москве есть определенные районы, где небезопасно находиться темнокожим. Есть угроimagesза, что темнокожие игроки откажутся ехать на ЧМ-2018. Россию могут бойкотировать из-за того, что люди могут потерять уверенность в РФС», — передает слова Сексвэйла «Фонтанка» со ссылкой на Associated Press. В то же время международная ассоциация профессиональных футболистов (FIFPro) против проведения чемпионата мира-2022 в Катаре летом. Если же ФИФА примет подобное решение, то FIFPro призовет футболистов игнорировать турнир. Не сообщается, какие районы опасны для черножожих футболистов в Москве, равно как для футболистов нетрадиционного белого цвета кожи — в Катаре. В ближайшее время наши корреспонденты свяжутся с «прописанными» в Москве чернокожими футболистами из московских топ-клубов (ЦСКА, Локомотив, Спартак) и наверняка установят районы, которые следует избегать.

    Share Button
  • 05Ноя

    imagesПо сравнению с сентябрем в России стали тратить меньше денег на некоторые продукты. И все благодаря тому, что, по сообщениям ТАСС и Федеральной таможенной службы, цены на лимоны в октябре уменьшились на 28,8% по сравнению с сентябрьскими.

    Стоит отметить, что падение импорта лимонов в августе составило 20% или 9,3 тыс. тонн относительно июля, а в сентябре объем, напротив, вырос на 10,7 тыс. тонн (около 9%).

    Эксперты считают, что продовольственные санкции против ЕС не окажут заметного влияния на поставки лимонов в Россию, поскольку доля импорта лимонов из ЕС вряд ли превышает 8%.

    По данной проблематике мы ожидаем обширный комментарий Эдуарда Вениаминовича Лимонова, в девичестве Савенко, который, мы надеемся, согласится дать нам интервью.

    Как выращивать лимоны в домашних условиях, в последующих выпусках нам расскажет специалист по выживанию, наш специальный корреспондент, имя которого мы пока из соображений безопасности не раскрываем.

    Share Button

« Предыдущая страница