• 30Окт

    Известный спортсмен Сергей позвонил на «Фонтанку» и рассказал об утере в официальном такси Пулково его чемодана с дорогостоящим прибором, с помощью которого он собирался лечить свою лошадь: вместе с ней он выступает на российских соревнованиях по троеборью. Самые разнообразные версии уже заполонили средства массовой информации, но нашим корреспондентам удалось получить уникальную запись переговоров таксиста с диспетчером. Из нее следует, что лошадь не успела занять место в салоне, когда таксист уже тронулся. Дополнительных комментариев, на наш взгляд, не требуется.

    Share Button
  • 30Окт

    Как стало известно, Израиль принял решение отозвать посла из Швеции. Об этом в четверг, 30 октября, сообщает РИА Новости. Доподлинно неизвестно, связано ли это с выявлением утки в водах Стокгольмского архипелага, и согласием шведских политиков с усилением влияния НАТО в регионе. Как передает NBC News, министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман раскритиковал решение Швеции, сказав, что «ближневосточная политика намного сложнее сборки мебели из IKEA». Наши корреспонденты провели расследование, и выяснили, что в столовых Икеа снова стали предлагать самую вкусную в мире утку для тех, кто никогда не пробовал утку. Наши спецкоры смогли снять на скрытую камеру ту самую утку, которая является яблоком раздора и столько времени разрушает отношения Швеции с дружественными державами.images

    Share Button
  • 29Окт

    Первый заметный эпизод в матче на кубок России произошел на 27-й минуте матча. Тесак из тульского Арсенала попал в бедро нападающего Зенита Шатова, и главный тренер Зенита Андре Виллаш-Боаш делает вынужденную замену, в результате которой на поле выходит Рязанцев. После этого судьба Зенита была предрешена. Несмотря на то, что питерская команда смогла забить два случайных гола, за десять последних минут Арсенал без труда отыграл два мяча и вывел команду в овертайм. Тесак все это время нависал над игроками Зенита и не давал им развернуть атаку. Боялись игроки Зенита не только этого. Рыжков! Именно после включения скрытых потенциалов Арсенала, на 104-й минуте Малоян, получивший прекрасный пас, сольным проходом запускает снаряд в ворота Малафеева, и тот, не задумываясь, дает возможность мячу потрогать сетку изнутри. Игра сделана, нелепые зенитовские попытки отыграться приводят лишь к смеху болельщиков Арсенала, который без труда проходит в четверь финала России по футболу.images

    Share Button
  • 28Окт

    imagesПо сообщениям «Фонтанки», крупнейшая ежедневная утренняя газета Швеции Dagens Nyheter заявила, что  шведская военно-морская разведка в конечном итоге признала уткой Лохнесское чудовище, с которого якобы поступил сигнал бедствия на русском языке в Стокгольмском архипелаге. Мы уже сообщали, что в связи с вторжением утки в терртиториальные воды Швеции, местные военные смогли увеличить бюджет морским пограничникам на 20 млн крон и перестали сотрудничать с российскими военными в поисках чудовища. Командующий Военно-морскими силами страны контр-адмирал Андерс Гренстадт однако заявил, что потраченные на поиски 2,2 миллиарда евро не были потрачены напрасно, и теперь точно известно, что утка покинула внутренние воды Швеции.

    Share Button
  • 26Окт

    Непростая задача стояла перед «Зенитом» — сыграть хотяimages бы вничью. Напомним, что «Зенит» старался поставить новый рекород. Первый тайм игроки команды смогли удержать нулевой счет, за что получили благодарности и от главного тренера Виллаш-Боаша, и от фанатов, которые наконец заполнили трибуны. Но во втором тайме все пошло не так. Нелепый гол Халка возглавил череду неудач. После этого гола, несмотря на все старания питерских защитников, мячи буквально сами один за другим влетали в ворота мордовской команды. Даже представители Мордовии не гнушались забиванием голов в свои ворота — очень хотели, чтобы «Зенит» не поставил новый рекорд. Один из самых уважаемых тренеров России Юрий Павлович Семин, который лучшим образом подготовил свою команду к матчу, никак не мог ожидать, что «Зенит» поведет себя столь неразумно. Вероятно, зенитовские игроки захотели отыграться после поражения от баварского Байера, но это их никак не оправдывает — очевидно, что на послематчевом совещании будут приняты непростые решения, и вряд ли мы можем рассчитывать в следующей игре увидеть Кержакова и Халка в стартовом составе.

    Share Button
  • 26Окт

    imagesПетербургский «Зенит», установивший ранее рекорд ЧР по футболу выигрышной серией, получил новую задачу главного тренера Андре Виллаш-Боаша — поставить рекорд по максимально длительной серии невыигрышей. Сложность задачи состоит в том, что если в Лиге чемпионов UEFA «Зенит» может беспрепятственно проигрывать, поскольку этот чемпионат для команды неважен, то терять очки в чемпионате России нельзя, ведь задачу стать чемпионом России никто не отменял. Очередное испытание «Зенит» проведет сегодня на «Петровском» в 19:00. Благодаря тому, что команде удалось развести миром ЦСКА и Уфу (счет 3:3), она сможет сегодня и проиграть, не потеряв лидирующие позиции, но увеличив безвыигрышную серию.

    Share Button
  • 23Окт

    imagesМинистру культуры Владимиру Мединскому предложили не запрещать праздник Хэллоуин. Инициатива исходила от сенатора Архангельской области Константина Добрынина, который предложил отмечать Хеллоуин дважды в год и придать ему статус официального Дня борьбы с коррупцией. Госдеп США не смог оставить без ответа подобные инициативы и гарантировал, что в случае одобрения такого законопроекта, в рамках санкций в связи с позицией России относительно Украины, в США будут введены обязательные празднования дня Ивана Купалы с приданием ему статуса Дня борьбы с терроризмом. Известный своими антироссийскими взглядами Джон Керри, развивая эту тематику, также предложил праздновать 4 июля День независимости США. Пресс-секретарь Джен Псаки, комментируя данную ситуацию, ожидаемо заявила, что США не намерены извиняться перед Северной Кореей.

     

    Share Button
  • 23Окт

    Как стало известно, ВТО не расimagesполагает данными об иске Украины к России из-за запрета на ввоз овощей и фруктов. Ранее сообщалось, что Украина подала иск в связи запретом России на ввоз агропромышленной продукции со стороны Украины. Так, например, по сведениям Газета.ру, Украина подала жалобу во Всемирную торговую организацию (ВТО) из-за введения Россией ограничительных мер на импорт украинских овощей и фруктов. Однако помощник главы Минэкономразвития РФ Елена Лашкина рассказала РИА Новости, что ВТО не получала никаких исков от Украины. В то же время представитель «Почты России», которой для скорейшей доставки иска воспользовалась украинская сторона, сообщил, что любой документ, полученный «Почтой России» для доставки считается доставленным в момент принятия в любом почтовом отделении, в связи с чем гарантия доставки не имеет никакого смысла. Как известно, подобная практика давно принята в России, в частности, любые налоговые уведомления считаются доставленным, если они были переданы «Почте России».

    Share Button
  • 23Окт

    Военное сотрудничество Швеции с Россией приостановлено. Связано этimagesо с тем, что Парламент увеличил на 20 млн крон бюджет морским пограничникам, и теперь они без помощи России смогут самостоятельно продолжать охоту за лохнесскими чудовищами, которые буквально заполонили водоемы вокруг Стокгольма.

    «Правительство решило не продлевать действие плана совместных мероприятий с Россией, регулирующего сотрудничество между вооруженными силами стран. Это означает, что сотрудничество шведских ВС с Россией приостановлено», – сообщается в документе.

     

    Share Button
  • 21Окт

    По сообщениям vesti.lv, у известнейшего шоумена Гогена Солнцева «сисястая колхозница» отняла нижнее женское белье, в результате чего возникла потасовка.

    Share Button

« Предыдущая страница