Меню
Категории
Сборная сдалась под гнетом санкций
12/10/2014 Россия

aПод гнетом санкций, которые запланировала Молдавия, сборная России не могла получить свои три очка. Изначально Фабио Капелла выставил состав, призванный к мирному разрешению проблемы. Два центральных нападающих — Артем Дзюба и Александр Кержаков, очевидно, не могли действовать на острие одновременно, поэтому и не действовали вообще. Первый тайм прошел довольно ровно: российская сборная владела мячом, но не атаковала. Начало второго тайма ознаменовалось тем, что на поле не вышел Кержаков. В рамках опасных санкций от Молдавии это выглядело разумно, хотя весь первый тайм Кержаков провел весьма толерантно и не создавал какой-либо опасности у ворот молдавской сборной. Но в середине второго тайма Фабио понял, что замену провел неправильно. Когда Дзюбу свалили в штрафной и рефери назначил пенальти, тренер нашей сборной категорически запретил пробивать Артему пенальти, но не переживающий за благосостояние российского болельщика Дзюба, пенальти таки пробил. После чего ему пришлось извиняться перед тренером и нашими болельщиками. Сборная вышла вперед, и с этим должна была жить вся команда. Однако филигранное тренерское чувство Капеллы мгновеннно отреагировало на ситуацию, и благодаря усилиям нашей защиты уже через минуту статус кво был восстановлен. Фабио Капелла, вынужденный зарабатывать деньги рекламой телефонов, мог считать матч сделанным. Итог 1:1 — санкций не будет, и молдавское вино по-прежнему будет на полках наших и итальянских магазинов.