Меню
Категории
Зенит вытащил победу в кубке России
24/09/2014 Спорт

aВ сегодняшнем матче кубка России Зенит не без труда смог пройти аутсайдера матча — махачкалинскую команду Анжи.

Пропустив первый мяч в исполнении Бали под овации махачкалинских болельщиков, которые поддерживали свою команду куда более грозно, чем зенитовские и даже грозненские, игроки Зенита собрались, и игрок сборной России Шатов положил великолепный мяч в ворота Кержакова. Но счет 1:1 не устраивал ни одну команду, и, в первую очередь, Зенит, игравший, как сказал Стогниенко, полуторным составом. В «полуторном» составе обострял давление на ворота лучший голеодор российского чемпионата Соломон Рондон. Но в этот раз мяч не заходил в ворота даже при его участии. На этой ноте команды закончили первый тайм. Второй тайм проходил под давлением Зенита, понимавшего, что овертайм сегодня — это дополнительная усталость, которая отнимет силы и перед субботним матчем со Спартаком, несмотря на то, что на сегодяшний матч выставлен не основной состав. И на 70-й минуте Рондон, оправдывая свое звание лучшего голеодора России, забивает неподражаемый гол пяточкой с подачи Анюкова. Итог очевиден: Зенит выходит в 1/8. Но игра Зенита заставляет задавать вопросы. Именно такой вопрос задал наш корреспондент игроку сборной России Олегу Шатову. «Игра была чрезвычайно сложной», — прокомментировал игрок Зенита и сборной России, — «Мы уже привыкли, что наш соперник забивает себе два гола самостоятельно, но Анжи неоднократно промахнулись мимо своих ворот и даже забили в чужие, это заставило нас сосредоточиться. Но результат на табло».